AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion


Trophées


Classement au
10 juin 2017

James MacAulay


►►►◄◄◄

Caleb Lockhart


►►►◄◄◄

Mickael Wayne




Classement au
27 mai 2017

Jaimie O'Sullivan


►►►◄◄◄

Arès Kye Coleman


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
13 mai 2017

Les Admins


►►►◄◄◄

Kada'an Ravewood


►►►◄◄◄

Jaimie O'Sullivan




Classement au
28 avril 2017

Gwen W. East


►►►◄◄◄

Caracole O'brien


►►►◄◄◄

Therence Garnet




Classement au
15 avril 2017

Civet


►►►◄◄◄

Stiles & Derek


►►►◄◄◄

Arès Kye Coleman




Classement au
1er avril 2017

Vos 2 Admins


►►►◄◄◄

Arès Kye Coleman


►►►◄◄◄

Kada'an Ravewood




Classement au
19 mars 2017

Kada'an Ravewood


►►►◄◄◄

Alessandro Amaro


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
4 mars 2017

Derek Hale


►►►◄◄◄

Pia Abramov


►►►◄◄◄

Matthias Lunsford




Classement au
18 février 2017

Kada'an Ravewood


►►►◄◄◄

Stiles Stilinski


►►►◄◄◄

Arès Kye Coleman




Classement au
4 février 2017

Mick & Derek


►►►◄◄◄

Maxine Evans


►►►◄◄◄

Brian O'Conner




Classement au
21 janvier 2017



►►►◄◄◄

Mick & Derek


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
7 janvier 2017

Liam Dunbar


►►►◄◄◄

Willem Shepherd


►►►◄◄◄

Alex Cormier




Classement au
24 décembre 2016

Mick & Derek


►►►◄◄◄

Willem Shepherd


►►►◄◄◄

Arès Kye Coleman





© Code par Mafdet Mahes

Code onglet coulissant :
Okhmhaka de Never Utopia

Partagez | 
 

  Liste des lauréats

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Messages : 264
Date d'inscription : 12/01/2015

Feuiller de personnage
Caractere: 2

MessageSujet: Liste des lauréats   Mer 28 Déc - 23:15




Les gagnants par Trophées



Les Trophées liés au Forum


Le Top-Site cliqueur :
Alex Cormier, Liam Dunbar (x4), Maxine Evans, Caracole O'Brien
___________________________________________

Le 24/24 :
Caracole O'Brien (x3), Charlie Crowley, Maxine Evans, Kada'an Ravewood
___________________________________________

La meilleure initiative :
Mickaël Wayne (x3), Derek Hale, Shawn Nolan, Alex Cormier, Matrim Damodred, Espérance Sullivan, Therence Garnet
___________________________________________

Le boulet :
Brian O'Conner, Caracole O'Brien, Charlie Crowley, Chris Ivakov, Alex Cormier, James MacAulay
___________________________________________

Le fédérateur :
Alex Cormier (x2), Derek Hale (X3 ), Ruby Volpha, Michael Wayne (X2)
___________________________________________

Le plus actif :
Jordan Parrish, Liam Dunbar, Mickaël Wayne,Alec O’ Fallamhain, Therence Garnet, Willem Shepherd
___________________________________________

Le bon utilisateur de la CB :
Alex Cormier X2, Charlie Crowley, Even Tricks, Caracole O'brien X2


Les Trophées liés aux Personnages


The Cutness :
Adriann Weizerling, Brian O'Conner, Jansen Avery, Maxine,
___________________________________________

L'humain favori :
Stiles Stilinski, Therence Garnet (x2), Alex Cormier
___________________________________________

Le plus dangereux :
Alessandro Amaro X2, Aaron Silver (x2), Pia Abramov (x2)
___________________________________________

Le plus badass :
Jansen Avery, Mafdet Mahes, Alessandro Amaro, Arès Kye Coleman
___________________________________________

Best Surnatural :
Jansen Avery, Jordan Parrish, Alec O’ Fallamhain, Willem Shepherd
___________________________________________

Le plus beau couple :
Mickaël Wayne & Chad Wilder, Adriann Weizerling & Therence Garnet (x2), Charlie & Alex
___________________________________________

Le plus gentil :
Caracole O'Brien X2, Nikolai Baranov
___________________________________________

Favorite Girl :
Delilah Cosgrove, Fhury Haime, Mafdet Mahes (x2), Pia Abramov, Kada'an Ravewood
___________________________________________

Favorite Boy :
Alex Cormier, Jordan Parrish, Peter Hale, Seth Grey, Chris Ivakov, Willem Shepherd
___________________________________________

Le personnage le mieux construit :
Arès Kye Coleman, Charlie Crowley, Mr Elias Argent, Jansen Avery, Matrim Damodred, Alec O’ Fallamhain
___________________________________________

Les meilleurs amis :
Chad Wilder & Maxence Reagan, Alex Cormier & Charlie Crowley, Chad Wilder & Adriann Weizerling


Les Trophées liés aux Joueurs


Good vocabulary :
Mr Elias Argent, Jansen Avery, Mickaël Wayne, Arès Kye Coleman, Jordan Parrish
___________________________________________

Best Buddy :
Charlie Crowley X2, Derek Hale, Kada'an Ravewood
___________________________________________

Attentive player :
Liam Dunbar (x2), Alex Cormier, Arès Kye Coleman
___________________________________________

Le joueur le plus prolifique :
Chad Wilder, Jordan Parrish, Liam Dunbar, Matrim Damodred, Arès Kye Coleman X2
___________________________________________

Le comique :
Charlie Crowley (x2), Alex Cormier, Therence Garnet
___________________________________________

Le RP-iste qui fait des progrès :
Chris Ivakov, Fhury Haime, Nausicäa Kaer, Seth Grey, Maxine Evans
___________________________________________

Celui qu'on languit :
Charlie Crowley, Jordan Parrish, Matthias Lunsford, Therence Garnet (x2), Arès Kye Coleman
___________________________________________

Le Best RP-iste :
Adriann Weizerling (x2), Mickaël Wayne, Ruby Volpha, Therence Garnet
___________________________________________

Le plus rapide :
Brian O'Conner, Derek Hale, Fhury Haime (x2), Maxine Evans, Nausicäa Kaer, Kada'an Ravewood
___________________________________________

La réponse la plus surprenante :
Chad Wilder (x2), Jordan Parrish, Liam Dunbar, Nikolai Baranov, Therence
___________________________________________

Celui qui fait le moins de fautes :
Mafdet Mahes, Matrim Damodred, Mickaël Wayne, Charlie Crowley
___________________________________________

La réplique culte :
Charlie Crowley, Jansen Avery

Mise à jour le : 24/12/2016 par BBW
© Fiche par Mafdet Mahes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mafdetmahestest.forumactif.org
Admin
Admin


Messages : 264
Date d'inscription : 12/01/2015

Feuiller de personnage
Caractere: 2

MessageSujet: Re: Liste des lauréats   Mer 28 Déc - 23:17




Les Trophées par gagnants



Ceux qui ont été récompensés

Les gagnants apparaissent sur l'onglet coulissant de gauche par ordre chronologique. Voici la liste qui recense les trophées obtenus par chacun.

Aaron Silver : Psychopathe (x2)
Adriann Weizerling : The Cuteness, Best RPiste (x2), couple favori (x2), Meilleurs amis
Alec O’ Fallamhain : Le plus actif, Best Surnatural, Perso le mieux construit, le plus badass
Alessandro Amaro : Le plus dangereux (X2), le plus badass
Alex Cormier : le bon utilisateur de la CB X2, le Fédérateur X2, Top site activer, Best Initiative, Favorite Boy, Meilleurs amis, Attentive player, le comique , le Boulet, Humain favori, couple favori
Arès Kye Coleman : Perso le mieux construit, Good vocabulary, le plus prolifique X2, Attentive player, Celui qu'on languit
Brian O'Conner : Le plus rapide, The Cuteness, Le boulet
Caracole O'Brien : le 24h/24h X3, Le boulet, Plus gentil X2, Le bon utilisateur de la CB X2, Top site activer
Chad Wilder : Réponse surprenante x2, le plus prolifique, couple favori, Meilleurs amis X2
Charlie Crowley : Perso le mieux construit, le comique X2, le bon utilisateur de la CB, le 24h/24h, Le boulet, Best Buddy X2, Celui qu'on languit, La réplique culte, Meilleurs amis, Moins de fautes, couple favori
Chris Ivakov : Fait des progrès, Le boulet, Le favorite boy
Delilah Cosgrove : Favorite girl
Derek Hale : Le plus rapide, Best Buddy, Fédérateur (X3), Best Initiative
Mr Elias Argent : Perso le mieux construit, Good vocabulary
Espérance Sullivan : Best Initiative
Even Tricks : Le bon utilisateur de la CB,
Fhury Haime : Fait des progrès, le plus rapide X2, Favorite girl
James MacAulay : Le boulet
Jansen Avery : Perso le mieux construit, Good vocabulary, Le plus badass, Best Surnatural, The Cuteness, La réplique culte
Jordan Parrish : Le plus prolifique, Favorite Boy, Best Surnatural, Celui qu'on languit, Réponse la plus surprenante, Le plus actif, Good vocabulary
Kada'an Ravewood : le 24h/24h, Le plus rapide, Best Buddy, Favorite girl
Liam Dunbar : Réponse surprenante, Attentive player (x2), Top site activer X4, Le plus actif, Le plus prolifique
Mafdet Mahes : La plus badass, Favorite Girl (x2), Moins de fautes
Matthias Lunsford : Celui qu'on languit
Matrim Damodred : Moins de fautes, Best Initiative, Perso le mieux construit, artiste du mois x2, le plus prolifique
Maxence Reagan : Meilleurs amis
Maxine Evans : le 24h/24h, le plus rapide, Top site activer, The Cuteness, Fait des progrès
Mickaël Wayne : Moins de fautes, Best initiative (x3), Best RPiste, Le plus actif, couple favori, Good vocabulary, Fédérateur (x2)
Nausicäa Kaer : Le plus rapide, Fait des progrès
Nikolai Baranov : Le plus gentil, Réponse surprenante
Peter Hale : Favorite Boy
Pia Abramov : Le plus dangereux X2, Favorite Girl
Ruby Volpha : Best RPiste, le Fédérateur
Seth Grey : Fait des progrès, Favorite Boy
Stiles Stilinski : Best Human
Shawn Nolan : Best initiative
Therence Garnet : Celui qu'on languit (x2), Best Human (x2), couple favori, Le plus actif (x2), Best RPiste, Réponse surprenante, Best initiative, Le comique
Willem Shepherd : Best Surnatural, Le plus actif, Favorite Boy


Mise à jour le : 24/12/2016 par BBW
© Fiche par Mafdet Mahes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mafdetmahestest.forumactif.org
 
Liste des lauréats
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste des mots-clé de Panoramic avec leur classification
» Composition d'une liste et officier
» Liste des tutoriels
» [Résolu] Liste des pages visitées dans Google
» Nouvelle liste de domaines en rapport avec les Pays/Régions

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Mafdet Mahes - Test :: Bienvenue sur le RPG de Teen WolfTitre :: Les généralites :: essais-
Sauter vers: