AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion


Trophées


Classement au
10 novembre 2018

Andy Turing


►►►◄◄◄

Therence Garnet


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
27 octobre 2018

Andy Turing


►►►◄◄◄

Amance Jouve


►►►◄◄◄

Liam Dunbar




Classement au
13 octobre 2018

Wesley Beaumont


►►►◄◄◄

Therence & Caracole


►►►◄◄◄

Lewis Walton




Classement au
29 septembre 2018

Andy Turing


►►►◄◄◄

Tobias Shepherd


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
15 septembre 2018

Tobias Rapier


►►►◄◄◄

Isaac Lahey


►►►◄◄◄

Andy Turing




Classement au
31 août 2018

Caracole O’Brien


►►►◄◄◄

Andy Turing


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
18 août 2018

Isaac Lahey


►►►◄◄◄

Amance Jouve


►►►◄◄◄

Lewis Walton




Classement au
4 août 2018

Wesley Beaumont


►►►◄◄◄

Amance & Willem


►►►◄◄◄

Leoric Teniala




Classement au
21 juillet 2018

Caracole O'brien


►►►◄◄◄

Leoric Teniala


►►►◄◄◄

Stiles Stilinski




Classement au
6 juillet 2018

Caracole O'brien


►►►◄◄◄

Tobias Rapier


►►►◄◄◄

Leoric Teniala




Classement au
23 juin 2018

Scott McCall


►►►◄◄◄

Tobias Rapier


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
9 juin 2018

Tobias Rapier


►►►◄◄◄

Vicky Anderson


►►►◄◄◄

Leoric Teniala




Classement au
26 mai 2018

Caracole O'brien


►►►◄◄◄

Alex


►►►◄◄◄

Tobias Rapier




Classement au
11 mai 2018

Tobias Rapier


►►►◄◄◄

Charlie & Alex


►►►◄◄◄

Leoric Teniala




Classement au
28 avril 2018

Derek Hale


►►►◄◄◄

Samael Washington


►►►◄◄◄

Kada'an Ravewood




Classement au
14 avril 2018

Caracole O’Brien


►►►◄◄◄

Alessandro Amaro


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
31 mars 2018

Leoric Teniala


►►►◄◄◄

Lydia Martin


►►►◄◄◄

Scott McCall




Classement au
17 mars 2018

Theo Raeken


►►►◄◄◄

Lydia Martin


►►►◄◄◄

Leoric Teniala




Classement au
4 mars 2018

Caracole O'brien


►►►◄◄◄

Leoric & Derek


►►►◄◄◄

Charlie Crowley




Classement au
17 février 2018

Leoric Teniala


►►►◄◄◄

Kada'an Ravewood


►►►◄◄◄

Derek Hale




Classement au
3 février 2018

Leoric Teniala


►►►◄◄◄

Alessandro Amaro


►►►◄◄◄

Kada'an Ravewood




Classement au
20 janvier 2018

Caracole O'brien


►►►◄◄◄

Alessandro Amaro


►►►◄◄◄

Leoric Teniala




Classement au
6 janvier 2018

Derek Hale


►►►◄◄◄

Connor Edenfield


►►►◄◄◄

Therence Garnet





© Code par Mafdet Mahes

Code onglet coulissant :
Okhmhaka de Never Utopia

Partagez
 

  Liste des lauréats

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Messages : 272
Date d'inscription : 12/01/2015

Feuiller de personnage
Caractere: 2

  Liste des lauréats Empty
MessageSujet: Liste des lauréats     Liste des lauréats EmptyMer 28 Déc - 23:15




Les gagnants par Trophées



Les Trophées liés au Forum


  Liste des lauréats Top_si10
Le Top-Site cliqueur :
Alex Cormier, Liam Dunbar (x4), Maxine Evans, Caracole O'Brien
___________________________________________

  Liste des lauréats 24_2410
Le 24/24 :
Caracole O'Brien (x3), Charlie Crowley, Maxine Evans, Kada'an Ravewood
___________________________________________

  Liste des lauréats Best_i10
La meilleure initiative :
Mickaël Wayne (x3), Derek Hale, Shawn Nolan, Alex Cormier, Matrim Damodred, Espérance Sullivan, Therence Garnet
___________________________________________

  Liste des lauréats Le_bou10
Le boulet :
Brian O'Conner, Caracole O'Brien, Charlie Crowley, Chris Ivakov, Alex Cormier, James MacAulay
___________________________________________

  Liste des lauréats Fydyra10
Le fédérateur :
Alex Cormier (x2), Derek Hale (X3 ), Ruby Volpha, Michael Wayne (X2)
___________________________________________

  Liste des lauréats Actif10
Le plus actif :
Jordan Parrish, Liam Dunbar, Mickaël Wayne,Alec O’ Fallamhain, Therence Garnet, Willem Shepherd
___________________________________________

  Liste des lauréats Cb10
Le bon utilisateur de la CB :
Alex Cormier X2, Charlie Crowley, Even Tricks, Caracole O'brien X2


Les Trophées liés aux Personnages


  Liste des lauréats Cutnes10
The Cutness :
Adriann Weizerling, Brian O'Conner, Jansen Avery, Maxine,
___________________________________________

  Liste des lauréats Best_h10
L'humain favori :
Stiles Stilinski, Therence Garnet (x2), Alex Cormier
___________________________________________

  Liste des lauréats Danger10
Le plus dangereux :
Alessandro Amaro X2, Aaron Silver (x2), Pia Abramov (x2)
___________________________________________

  Liste des lauréats Badass10
Le plus badass :
Jansen Avery, Mafdet Mahes, Alessandro Amaro, Arès Kye Coleman
___________________________________________

  Liste des lauréats Best_s10
Best Surnatural :
Jansen Avery, Jordan Parrish, Alec O’ Fallamhain, Willem Shepherd
___________________________________________

  Liste des lauréats Couple10
Le plus beau couple :
Mickaël Wayne & Chad Wilder, Adriann Weizerling & Therence Garnet (x2), Charlie & Alex
___________________________________________

  Liste des lauréats Plus_g10
Le plus gentil :
Caracole O'Brien X2, Nikolai Baranov
___________________________________________

  Liste des lauréats Best_g11
Favorite Girl :
Delilah Cosgrove, Fhury Haime, Mafdet Mahes (x2), Pia Abramov, Kada'an Ravewood
___________________________________________

  Liste des lauréats Best_b12
Favorite Boy :
Alex Cormier, Jordan Parrish, Peter Hale, Seth Grey, Chris Ivakov, Willem Shepherd
___________________________________________

  Liste des lauréats Best_b10
Le personnage le mieux construit :
Arès Kye Coleman, Charlie Crowley, Mr Elias Argent, Jansen Avery, Matrim Damodred, Alec O’ Fallamhain
___________________________________________

  Liste des lauréats Best_f10
Les meilleurs amis :
Chad Wilder & Maxence Reagan, Alex Cormier & Charlie Crowley, Chad Wilder & Adriann Weizerling


Les Trophées liés aux Joueurs


  Liste des lauréats Good_v10
Good vocabulary :
Mr Elias Argent, Jansen Avery, Mickaël Wayne, Arès Kye Coleman, Jordan Parrish
___________________________________________

  Liste des lauréats Buddy11
Best Buddy :
Charlie Crowley X2, Derek Hale, Kada'an Ravewood
___________________________________________

  Liste des lauréats Attent10
Attentive player :
Liam Dunbar (x2), Alex Cormier, Arès Kye Coleman
___________________________________________

  Liste des lauréats Le_plu15
Le joueur le plus prolifique :
Chad Wilder, Jordan Parrish, Liam Dunbar, Matrim Damodred, Arès Kye Coleman X2
___________________________________________

  Liste des lauréats Le_com10
Le comique :
Charlie Crowley (x2), Alex Cormier, Therence Garnet
___________________________________________

  Liste des lauréats Best_p10
Le RP-iste qui fait des progrès :
Chris Ivakov, Fhury Haime, Nausicäa Kaer, Seth Grey, Maxine Evans
___________________________________________

  Liste des lauréats En_ret11
Celui qu'on languit :
Charlie Crowley, Jordan Parrish, Matthias Lunsford, Therence Garnet (x2), Arès Kye Coleman
___________________________________________

  Liste des lauréats Best_r12
Le Best RP-iste :
Adriann Weizerling (x2), Mickaël Wayne, Ruby Volpha, Therence Garnet
___________________________________________

  Liste des lauréats Le_plu14
Le plus rapide :
Brian O'Conner, Derek Hale, Fhury Haime (x2), Maxine Evans, Nausicäa Kaer, Kada'an Ravewood
___________________________________________

  Liste des lauréats Rypons14
La réponse la plus surprenante :
Chad Wilder (x2), Jordan Parrish, Liam Dunbar, Nikolai Baranov, Therence
___________________________________________

  Liste des lauréats Moins_10
Celui qui fait le moins de fautes :
Mafdet Mahes, Matrim Damodred, Mickaël Wayne, Charlie Crowley
___________________________________________

  Liste des lauréats Rypliq10
La réplique culte :
Charlie Crowley, Jansen Avery

Mise à jour le : 24/12/2016 par BBW
© Fiche par Mafdet Mahes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mafdetmahestest.forumactif.org
Admin
Admin


Messages : 272
Date d'inscription : 12/01/2015

Feuiller de personnage
Caractere: 2

  Liste des lauréats Empty
MessageSujet: Re: Liste des lauréats     Liste des lauréats EmptyMer 28 Déc - 23:17




Les Trophées par gagnants



Ceux qui ont été récompensés

Les gagnants apparaissent sur l'onglet coulissant de gauche par ordre chronologique. Voici la liste qui recense les trophées obtenus par chacun.

Aaron Silver : Psychopathe (x2)
Adriann Weizerling : The Cuteness, Best RPiste (x2), couple favori (x2), Meilleurs amis
Alec O’ Fallamhain : Le plus actif, Best Surnatural, Perso le mieux construit, le plus badass
Alessandro Amaro : Le plus dangereux (X2), le plus badass
Alex Cormier : le bon utilisateur de la CB X2, le Fédérateur X2, Top site activer, Best Initiative, Favorite Boy, Meilleurs amis, Attentive player, le comique , le Boulet, Humain favori, couple favori
Arès Kye Coleman : Perso le mieux construit, Good vocabulary, le plus prolifique X2, Attentive player, Celui qu'on languit
Brian O'Conner : Le plus rapide, The Cuteness, Le boulet
Caracole O'Brien : le 24h/24h X3, Le boulet, Plus gentil X2, Le bon utilisateur de la CB X2, Top site activer
Chad Wilder : Réponse surprenante x2, le plus prolifique, couple favori, Meilleurs amis X2
Charlie Crowley : Perso le mieux construit, le comique X2, le bon utilisateur de la CB, le 24h/24h, Le boulet, Best Buddy X2, Celui qu'on languit, La réplique culte, Meilleurs amis, Moins de fautes, couple favori
Chris Ivakov : Fait des progrès, Le boulet, Le favorite boy
Delilah Cosgrove : Favorite girl
Derek Hale : Le plus rapide, Best Buddy, Fédérateur (X3), Best Initiative
Mr Elias Argent : Perso le mieux construit, Good vocabulary
Espérance Sullivan : Best Initiative
Even Tricks : Le bon utilisateur de la CB,
Fhury Haime : Fait des progrès, le plus rapide X2, Favorite girl
James MacAulay : Le boulet
Jansen Avery : Perso le mieux construit, Good vocabulary, Le plus badass, Best Surnatural, The Cuteness, La réplique culte
Jordan Parrish : Le plus prolifique, Favorite Boy, Best Surnatural, Celui qu'on languit, Réponse la plus surprenante, Le plus actif, Good vocabulary
Kada'an Ravewood : le 24h/24h, Le plus rapide, Best Buddy, Favorite girl
Liam Dunbar : Réponse surprenante, Attentive player (x2), Top site activer X4, Le plus actif, Le plus prolifique
Mafdet Mahes : La plus badass, Favorite Girl (x2), Moins de fautes
Matthias Lunsford : Celui qu'on languit
Matrim Damodred : Moins de fautes, Best Initiative, Perso le mieux construit, artiste du mois x2, le plus prolifique
Maxence Reagan : Meilleurs amis
Maxine Evans : le 24h/24h, le plus rapide, Top site activer, The Cuteness, Fait des progrès
Mickaël Wayne : Moins de fautes, Best initiative (x3), Best RPiste, Le plus actif, couple favori, Good vocabulary, Fédérateur (x2)
Nausicäa Kaer : Le plus rapide, Fait des progrès
Nikolai Baranov : Le plus gentil, Réponse surprenante
Peter Hale : Favorite Boy
Pia Abramov : Le plus dangereux X2, Favorite Girl
Ruby Volpha : Best RPiste, le Fédérateur
Seth Grey : Fait des progrès, Favorite Boy
Stiles Stilinski : Best Human
Shawn Nolan : Best initiative
Therence Garnet : Celui qu'on languit (x2), Best Human (x2), couple favori, Le plus actif (x2), Best RPiste, Réponse surprenante, Best initiative, Le comique
Willem Shepherd : Best Surnatural, Le plus actif, Favorite Boy


Mise à jour le : 24/12/2016 par BBW
© Fiche par Mafdet Mahes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mafdetmahestest.forumactif.org
 
Liste des lauréats
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste des volumes montés et actifs
» [2525] Bugs dans la liste des membres
» Une liste des codes CSS
» Mettre un fond dans l'affichage des de la liste des topics ... mais JUSTE à la colonne des liens vers les topics
» Liste d'image dans [Profils]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Mafdet Mahes - Test :: Bienvenue sur le RPG de Teen WolfTitre :: Les généralites :: essais-
Sauter vers: